1. <input id="ype5a"><output id="ype5a"></output></input>

      1.  首页 | 部门简介 | 机构设置 | 规章制度 | 宿舍管理 | 学生资助 | 心理健康 | 微信平台 
        站内搜索:
           
         
         通知公告 
         
          通知公告    
        2019年优秀毕业生初选名单公示
        2019-03-26 09:31     (点击: )
        [字号: ]

        2019年优秀毕业生初选名单公示

        根据《云南省教育厅关于做好2019年优秀毕业生评选工作的通知》文件精神,经班级、学院评选,学生工作处审核,初步推选出我校2019年省级优秀毕业生119人,校级优秀毕业生235人,现将名单公示如下:

         

        省级优秀毕业生(119人)

        数学与工程学院(5人):

        2015级数学与应用数学1班:李月梅、何开娟

        2015级数学与应用数学2班:李佳瑜、李欢欢、李永杰

        外国语学院(7人):

        2015级英语1班:徐雅、陈艳

        2015级英语2班:金云霄、李宏

        2015级级越南语班:刘容

        2015级泰语班:李英、杜国花

        艺术学院(6人):

        2015级音乐学:陆晓娜、李娜

        2015级产品设计:袁恩静

        2015级环境设计:朱敏

        2015级美术学:蔡玲敏、王啟梦

        化学与工程学院(20人):

        2015级食品科学与工程1班:彭顺美、崔小凤、李金梅

        2015级化学:唐家俊、秦娇、白沙福、杨宇媛

        2015级矿物加工工程1班:沐春艳、吴召会

        2015级矿物加工工程2班:王涛、邓雅婷

        2015级食品科学与工程2班:朱双艳、施海燕、马红艳

        2016级食品营养与检测:薛静、段瑞丽、李和菊

        2016级有色冶金技术:钱燕、罗琍元、柏贵平

        教育科学学院(11人):

        2015级小学教育1班:沈姚妤、徐艳玲

        2015级小学教育2班:马瑛、段熙、李娟

        2015级学前教育1班:董正琴、张雪娇

        2015级学前教育2班:闵晓婷、杨雯

        2015级小学教育专升本:方金会

        2015级学前教育专升本:李迪

        三七学院(8人):

        2015级制药工程1班:董玲、马晓燕

        2015级制药工程2班:唐美玲、焦群

        2016级药品生产技术1班:谭雨、赵自爱

        2016级药品生产技术2班:许永梅、周明倩

        信息科学学院(9人):

        2015级计算机科学与技术1班:王艳琼、马薇  

        2015级计算机科学与技术2班:唐雪瑞、高俊文

        2015级教育技术学:谭晓金、张蝶、张睿航

        2015级物理学:张娴、王梨

        政法经济学院(17人):

        2015级物流管理:周玲凤、夏红伟、问雪庭

        2015级财务管理1班:张松、吕春香、李佳

        2015级财务管理2班:黄锦红、吴琴、蔡白燕

        2015级财务管理3班:宁鳞

        2016级旅游管理1班:陈丽苹、邓发英

        2016级旅游管理2班:陈丽霞

        2016级旅游管理2班:张盛琼

        2015级思想政治教育班:徐龙香、郑贤芳、顾旭东

        环境与资源学院(12人):

        2015级地理科学1班:张文花、许凤琴

        2015级地理科学2班:张娜、梁昌林

        2015级生物科学1班:钟朝丹、关馨玉

        2015级生物科学2班:李一玲、张青丽、郑洪庆

        2016级工程测量技术1班:张萃晔

        2016级工程测量技术2班:刘旭、李成应

        体育学院(7人):

        2015级体育教育1班:王敏雪、杜晓花

        2015级体育教育2班:袁敬文、王菊

        2015级体育教育3班:金程、李国巧

        2015级体育教育4班:肖兴丽

        人文学院(17人):

        2015级汉语言文学1班:蒋蕊、王娟、马玉红

        2015级汉语言文学2班:张淼、徐学梅、孟令君

        2015级汉语言文学3班:李建萍

        2015级历史学:罗娇、严莎莎、陈丽英

        2015级新闻学:丁诺、张远见、龚金桃

        2016级文秘1班:刘瑞华、常春玲

        2016级文秘2班:彭礼艳、李琼会 

         

        校级优秀毕业生(235人)

        数学与工程学院(11人):

        2015级数学与应用数学1班:黄文艳、王霞、尹蓉、李汝燕、王林焕

        瞿欣欣

        2015级数学与应用数学2班:方由梅、潘梦、何燕飞、邢世会、马玉娟

        外国语学院(15人):

        2015英语1班:张瑞珈、王丽、廖娟、刘海芬

        2015英语2班:林娥、赵丽娟、李晓庆、许婷

        2015级越南语班:王世敏、邱忠芬

        2015级泰语班:汪玉、李璟榕、普建秀、黄思许、巴丹

        艺术学院(13人):

        2015级音乐学:王鸿锋、蒋婷、李紫瑜、肖雯

        2015级产品设计:马玲、段文君

        2015级环境设计:雷发海、骆诗铨

        2015级美术学:吕鑫鑫、桂辉娅、邓庆雪、李锦鹏、杨政香

        化学与工程学院(35人):

        2016级食品营养与检测:向贵娟、邓月曼、李发艳、邓礼丹、郝清芳

        2016级有色冶金技术:李天蓉、刘应、段琪琦、王刚、杨浩霞

        2015级化学:高文香、李杰、黄厚梅、付宗英、马毕坤、龚剑馨、曹美艳

        2015级矿物加工工程1班:马江涛、张怡、赵清平、和继妮

        2015级矿物加工工程2班: 周帅、字艳、岳清秀、严贵

        2015级食品科学与工程1班:陈鹏霞、徐文婷、詹惠惠、王芳、柴稳连

        张金袁

        2015级食品科学与工程2班:李消辉、杨绍艳、周乐燕、李续庆、马艳仙

        颜建发

        教育科学学院(21人):

        2015级小学教育1班:张文丽、满祥红、李陆、张新丽、自国敏

        2015级小学教育2班:崔琰涛、李菁、胡秋梅、卢峦、刘其娟

        2015级学前教育1班:汪兵洁、杨静、杨艳萍、次仁正格

        2015级学前教育2班:董娜、彭甜、文敏、藏婷婷

        2015级小学教育专升本:王瑞

        2015级学前教育专升本:何秀英、王礼艳

        三七学院(15人):

        2015制药工程1班:徐亚萍、陈丽

        2015制药工程1班:杨娇艳、王艳

        2015级制药工程2班:蒋倩、王丽、景思思

        2016级药品生产技术1班:王成美、马若漫、蒋真、赵有婷

        2016级药品生产技术2班:王小缘、张倩、李爽爽、杨怀玺

        信息科学学院(17人):

        2015级计算机科学与技术1班:朱雪梅、王艳琴、唐永青、董凡

        2015级计算机科学与技术2班:赵娟 、匡云巧、周林祝、杨卓柳、舒洁

        2015级教育技术学:梅红、李春莲、鲁梅、潘会

        2015级物理学:马宁双、当三、徐晓倩、何慧敏

        政法经济学院(33人):

        2015级思想政治教育班:王金月、李干模、李绍睿、王建芳、陈磊中、

        刘正飞

        2015物流管理:李蜜、丘佩珍、刘云红、陈媛、翟晏瑞、冯育辉、付敏洁

        2015级财务管理1班:黄友慧、蒋姣、和世英、申颖洁、刘丽丹、梁昌芸

        2015级财务管理2班:李思雨、毛云珍、高天翠、苏佳好、张正巧、吕瑞

        2015级财务管理3班:宁智慧、冯雄萍

        2016级旅游管理1班:陈朝敏、宋贤英、何叶

        2016级旅游管理2班:刘瑞平、陈会、陶武江

        环境与资源学院(24人):

        2015级地理科学1班:廖宇玲、杨泓锐、秦高慧、唐敏

        2015级地理科学2班:黄彤、王娇、陈正帮、张海艳

        2015级生物科学1班:李能、杨龙、申雪莹、李晓利、符梦龙

        2015级生物科学2班:孙瑶丽、张琴、缪金妮、杨艳琼、杨艾

        2016级工程测量技术1班:胡忠凯、熊正红、黄联豪

        2016级工程测量技术2班:王成表、宋贵彩、张勇进

        体育学院(16人):

        2015级体育教育1班:陈芳、许德飞、李丽、戚家彩

        2015级体育教育2班:农凤花、张超、张建鑫、杨爱莲

        2015级体育教育3班:权仕坤、张学良、王后兰、蒋琪琦

        2015级体育教育4班:陈晓华、刘长古、刘浩、梁乐姮

        人文学院(35人):

        2015级汉语言文学1班:毛凤英、丘火香、黎红艳、夏丽、杨涵、蒋晓兰

        2015级汉语言文学2班:刘瑾、顾容、王春芳、刘丽红、字绍美、计雪娇

        2015级汉语言文学3班:高怡、袁笼、柏梦斯

        2015级历史学:杨菊仙、魏朝莲、刘粉吉、白玉雪、闷小来、唐文琼

        熊兴德

        2015级新闻学:张敏齐、王露云、王雨虹、王思雨、叶彤、蔡桂欢

        2016级文秘1班:杨立平、岑爱丹、李娜

        2016级文秘2班:马连、方守雪、赵呈珊、沈惠梅

         

        请各二级学院、各班及学生本人仔细核对姓名,如有疑问和异议,请于公示之日起五日内(3月30日前),到学生工作处反映,电话:学生处2199255;纪检监察审计处2666609。

                                       学生工作处

                                                2019年3月26日

        关闭窗口
         首页 | 部门简介 | 机构设置 | 规章制度 | 宿舍管理 | 学生资助 | 心理健康 | 微信平台 

        Copyright ? 2017文山学院学生工作部(处) All Rights Reserved. 版权所有
        地址:文山市学府路66号文山学院综合楼一楼 邮编:663099 电话:0876-2199360

        滇ICP备04000001号

        正规现金棋牌